Siempre al Día

de los avances tecnológicos

somos  AL-TEC …

una empresa que nació en 2005 y desde entonces no ha cesado en su avance y desarrollo. Comenzando como pequeños distribuidores informáticos, abarcando actualmente diferentes servicios relacionados con las nuevas tecnologías.

QUÉ  hacemos …

Distribución de productos informáticos, servicio técnico, administración de sistemas, diseño web & programación, desarrollo, coste por copia …

PORQUÉ  elegirnos …

Contamos con un equipo de jóvenes, dinámicos y profesionales. Experiencia demostrable en distintos campos, siendo una empresa que se encuentra en continuo desarrollo, avances tecnológicos …

Nuestro Equipo

Carlos Mañas Palenzuela
CEO (Chief Executive Officer)
  950 268 167 – 639 142 877
carlos.palenzuela@al-tec.es
Juan Salvador Ferre Muñoz
CFO (Chief Financial Officer)
  950 268 167 – 607 500 232
juan.salvador@al-tec.es
Eduardo Sánchez Lara
CTO (Chief Technical Officer)
  950 268 167 – 616 247 622
eduardo.sanchez@al-tec.es
Gerónimo Fernández
CMO (Chief Marketing Officer)
CCO (Chief Commercial Officer)
  950 268 167
gfllombart@al-tec.es
Juan Picón López
CIO (Chief Information Officer)
  950 268 167
juan.picon@al-tec.es
Juan José García Perales
Senior Account
  950 268 167 – 666 510 017
juanjose.garcia@al-tec.es

Rafael Alonso Molina
Senior Account Manager
  950 268 167 – 661 321 933
rafael.alonso@al-tec.es
Carlos del Campo Gallego
Technical Specialist
  950 268 167 – 677 497 817
carlos.delcampo@al-tec.es
Raul Fernández Arroyo
Technical Specialist
  950 268 167 – 637 574 656
raul.fernandez@al-tec.es
Antonio Capel Delgado
Technical Specialist
  950 268 167 – 664 268 167
antonio.capel@al-tec.es
Álvaro Sedano Galindo
Technical Specialist
  950 268 167
alvaro.sedano@al-tec.es
Javier Manzano Sánchez
Technical Specialist
  950 268 167
javier.manzano@al-tec.es

Miguel Merlos Reina
MPS Assistant
  950 268 167
miguel.merlos@al-tec.es
Alejandro Morillas
Technical Specialist
  950 268 167
alejandro.morillas@al-tec.es

Últimos Proyectos

Eche un vistazo a los últimos proyectos WEB realizados en ALTEC para algunos de nuestros clientes.